Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
27 Апреля 2024
Суббота
(числитель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

7 февраля 2012. Из студенческой гущи выгоним пьющих!

В состав жюри вошли отлично разбирающиеся в вопросах здорового образа жизни специалисты: преподаватель колледжа Даутова Г. Ф., социальный педагог Медведева Н. Н., педагог-психолог Сухарева М. А., музыкальный руководитель Игошина О. Н. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Иванущенко Т. Н.

10 студенческих групп представили на суд зрителей различные рекламные постановки: юмористические и вполне серьезные. Каждое выступление было уникально, интересно и остроактуально.

Хромов Евгений 3 ТОР выступил со стихотворением В. Лебедева. У многих в зале пробежал холодок по спине, когда они услышали повествование о семейной катастрофе – гибели ребенка из-за пьянства отца.

2 Св лаконично изобразили, что происходит с организмом под воздействием водки, как в первую очередь страдает печень, сердце, гибнет мозг.

1 М представили суд над преступником - господином Алкоголем, которому было предъявлено обвинение в том, что он похищает рассудок и превращает людей в животных. В ходе следствия пришли к такому заключению: чтобы не попасть под влияние страшного «господина», молодые люди должны вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и полезными занятиями, а также не общаться с сомнительными личностями.

1 ЭА рассказали о том, как «три девицы под окном пили пиво вечерком…», и о последствиях подобного времяпровождения. Юные электрики закончили свое выступление лозунгом: «Спорт, здоровье, красота вместе с нами навсегда!» - и пожелали братьям по специальности «лучше всем зубрить электротоки».

1 ЭБ в своей сценке «Вася и Петя на дискотеке» посоветовали молодым людям сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Заряжающее позитивом выступление 2 Мех напомнило нам о том, что «в здоровом теле – здоровый дух». Особенно убедительным стал Александр Харинцев, изображающий разудалого отдыхающего.

2 ЭБ представили диалог двух молодых людей – алкоголика и спортсмена, показав плюсы и минусы различных образов жизни. Их герои Небухай и Некурин призвали наших ребят не пить и не курить.

2 Мен выступили со стихотворением, в котором от души желали всем «забыть про зеленого змия навсегда».

3 ЭА под лозунгом: «За радость жизни!», также советовали всем получать удовольствие от занятий спортом и общения с природой.

3 ПрИ показали юмористическую сценку о недопустимости употребления алкоголя несовершеннолетними: «Нет паспорта – нет алкоголя. Закон!»

Пока жюри совещалось, выбирая лучших из лучших, наши вокалисты Цыплакова Вера 4 М, Абдурахманов Тимур 3 ПрИ, Чайка Ефим 3 Св и Миляева Анастасия 3 ПрИ порадовали студенческую публику новыми песнями.

Подводя итоги прошедшей акции, Иванущенко Т. Н. выразила благодарность всем участникам мероприятия и классным руководителям, подготовившим группы.

В конкурсе антиреклам победителями стали творческие коллективы групп 1 ЭА и 1М. 2 место заняли 2 Мех и 2ЭБ, 3 место – 3 ПрИ и 3 ТОР.

Лучшие плакаты на тему: «Алкоголизм – от отчаяния к надежде!» - изготовили студенты групп 3 ЭБ и 3 Мен. На 2 месте – 3 Св и 1 ЭА, на третьем – 1 Св и 1М.

В конкурсе рефератов были отмечены работы 2 ЭА и 1 Св.

Завершилось мероприятие вручением победителям Почетных грамот и памятных подарков.
© Фаткулин Артем, 3 ЭБ

У Вас недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте чтобы иметь возможность комментировать новости, либо статьи.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика