Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
06/08 Апреля 2024
Суббота/Понедельник
(числитель/знаменатель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

22 апреля 2014 Краеведческая эстафета



Краеведческая эстафета

22 апреля в колледже состоялась краеведческая эстафета, посвященная Году культуры в России. К конкурсу студенты готовились целый месяц. Активам групп были выданы блоки вопросов и заданий, которые им предстояло исследовать. В мероприятии принимали участие только команды первых курсов. Каждая группа должна была пройти 9 станций: Интеллектуальную, Историческую (посвященную 400-летию дома Романовых), «Там, где Орь встречается с Яиком», «Литературное наследие», «В мире оперы», «Знаете каким он парнем был…», «О сколько нам открытий чудных…», «700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» и «В школе изящных манер». Эстафета включала в себя следующие направления подготовки: Историческое, Краеведческое, Литературное, Музыкальное, Творческое, Космическое, Научное, Духовное, Нравственное.

На интеллектуальной станции командам предлагались кроссворды для заполнения, а капитанам по портретам следовало определить художника и соотнести с ним соответствующие картины на слайдах. Историческая станция требовала определить представителя дома Романовых по его исторической характеристике, так же нужно было по изображению определить экспонаты из Кремлевской сокровищницы (н-р, шапка Мономаха, первый букварь и т.д.) Станция Литературное наследие предлагала участникам соотнести портреты писателей и поэтов с произведениями. «В мире оперы» надо было соотнести портрет и музыкальное произведение. Станция «Знаете, каким он парнем был» проверяла знание участниками эстафеты биографии Ю.А. Гагарина. На станции «О сколько нам открытий чудных» необходимо было не только правильно опознать по портрету известных российских ученых в области математики, физики, химии и приборостроения, но и назвать их основные достижения. Духовное направление предполагало проверку знаний по биографии Сергия Радонежского. А «В школе изящных манер» следовало представить и защитить газету соответствующей тематики, и в предложенном задании найти нарушения правил поведения.

При подведении итогов жюри учитывало не только владение материалом, но и мастерство изложения, эстетику и индивидуальный подход, глубину раскрытия, умение работать в команде, внешний вид участников (приветствовались единая форма и наличие командной атрибутики). Группы-победительницы конкурса были награждены грамотами, ценными подарками и сладкими призами.

Киселев Никита

У Вас недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте чтобы иметь возможность комментировать новости, либо статьи.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика